Новости - АО «Астана — Теплотранзит»

Новости

О проведении пресс-тура по объектам модернизации тепловых сетей для обеспечения эффективного теплоснабжения столицы

В рамках инвестиционной программы по модернизации тепловых сетей города Астана прошел пресс-тур для представителей СМИ, депутатов маслихата и общественности.

На пресс-туре участникам презентовали слайды и ознакомили с реализацией инвестиционной программы Акционерного Общества «Астана-Теплотранзит». В рамках этой программы запланирована модернизация и обновление тепловых сетей с целью обеспечения бесперебойного и эффективного теплоснабжения города.

Программа включает в себя реконструкцию и модернизацию нескольких объектов. В том числе:

  • «Реконструкция существующих тепловых сетей от ТК ул.Ташенова 3 до ул.Ташенова,16 (УТ-29(23))»
  • «Реконструкция теплотрассы квартал 134 вдоль домов ул. Бейбитшилик 24,26,28 пр.Богенбай батыра 50/1, ул. Ауезова 27,25 2Ду57мм-219мм»
  • «Реконструкция теплотрассы от УТ8(9) до пр.Республики,25 2Ду 80-200мм в г.Астана»

АО «Астана-Теплотранзит» играет важную роль в обеспечении централизованного теплоснабжения города Астана. На начало 2023 года предприятие обслуживает сети общей протяженностью 957,016 км, в том числе:

          Водяные  теплотрассы – 948,695 км
          Паровые трубопроводы – 8,321 км
          Расчетная нагрузка (мах) – 2 822,4 Гкал/час
          Средний износ – 55,2%

Важной частью работы предприятия является модернизация сетей с целью снижения износа и обеспечения стабильности работы. Проведение текущего ремонта и восстановление изоляции сетей планируется завершить к концу октября 2023 года до начала отопительного сезона 2023-2024 годов.

АО «Астана-Теплотранзит» стремится обеспечить стабильное и эффективное теплоснабжение столицы, поддерживая высокие стандарты безопасности и качества в области теплоснабжения.


ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

       11 июля 2023 года состоялась встреча с молодежью на территории АО «Астана-Теплотранзит» по социальному проекту Республиканского общественного объединения «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару» «Проведение комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности молодежи и уровня доверия к правоохранительным органам» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.


АНОНС О ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРЕННЕГО АНАЛИЗА КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АО «АСТАНА-ТЕПЛОТРАНЗИТ»

С 1 июня 2023 года по 30 июня 2023 года в АО «Астана-Теплотранзит» будет проводиться внутренний анализ коррупционных рисков.

Внутренний анализ коррупционных рисков в деятельности Общество будет проведен по следующим направлениям:

1. Выявление коррупционных рисков в  нормативных правовых актах.

2. Выявление коррупционных рисков в организационно-управленческой деятельности Предприятия.


      Информация о проведении публичных слушаний Отчета  

      АО «Астана-Теплотранзит» об исполнении утвержденной тарифной сметы, утвержденной инвестиционной программы перед потребителями и иными заинтересованными лицами
за 2019 год

 

АО «Астана-Теплотранзит» уведомляет, что в связи с полученным письмом от Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг г. Нур-Султана Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан о запрете проведения публичных слушаний и других массовых мероприятий, публичные слушания отчета по итогам 2019 года, назначенные на 19 июня 2020 года, будут проведены в формате онлайн на официальной странице АО «Астана-Теплотранзит» в социальной сети facebook.com в прямом эфире в 15:00 часов (по времени г. Нур-Султан).

Порядок проведения публичных слушаний:

  1. Доклад (отчет) о деятельности предприятия за 2019 год.
  2. Вопросы, ответы.
  3. Подведение итогов.